Vereinshaus und Bewirtung

Franz Meise

Zu den sieben Hämmern 12, 45527 Hattingen
Tel. +49 (2324) 33239

Übernachtung auf Anfrage

Der Vorstand

Ehrenvorsitzender

Günter Monjé
Buchenweg 8, 45525 Hattingen
Tel. +49 (2324) 21747

Vorstandsvorsitzender

Dirk Brockhaus
Erzberger Str. 71, 45527 Hattingen-Welper
Tel. +49 (2324) 67383
vorstandsvorsitzender@ruderverein-blankenstein.de

Sportwart

(Ressort I) Jörg Giesen
Waldstr. 54, 45525 Hattingen
Tel. +49 (2324) 3912582
sportwart@ruderverein-blankenstein.de

Geschäftsführung

(Ressort II) Thomas Sümmermann
Potthofstr. 7, 58455 Witten
Tel. +49 (2302) 22863
geschaeftsfuehrung@ruderverein-blankenstein.de

Schatzmeister

(Ressort III) André Giesen
Waldstr. 5, 45525 Hattingen
Tel. +49 (2324) 549623
schatzmeister@ruderverein-blankenstein.de

Ressort I (Sport)

Trainer Junioren, Senioren und Anfänger

Maxim Durek

Am Waldesrand 2A, 45525 Hattingen
Tel. +49 (172) 4402558


Lynn Kerger

Falterweg 2, 44797 Bochum
Tel. +49 (177) 1849358
trainer@ruderverein-blankenstein.de

Erwachsenenrudern und Wanderrudern

Axel Schlienz
Burgstr. 1, 45527 Hattingen-Blankenstein
Tel. +49 (2324) 30898

Bootswart

Jörg Giesen
Waldstr. 54, 45525 Hattingen
Tel. +49 (2324) 3912582
sportwart@ruderverein-blankenstein.de

Frauenwartin

Ilona Hoffmann
Amselweg 19a, 45527 Hattingen
Tel. +49 (2324) 62230
frauenwartin@ruderverein-blankenstein.de

Ressort II (Geschäftsführung)

Schriftwartin

Elisabeth Schöning

Im Osterhöfgen 31, 45549 Sprockhöfel
Tel. +49 (2324) 971410

Vors. Jugendabteilung und Kindertraining

Lynn Kerger
Falterweg 2, 44797 Bochum
Tel. +49 (234) 771235
trainer@ruderverein-blankenstein.de

Hauswart

Gustav Eichholz
Auf der Ürfte 3c, 45527 Hattingen-Blankenstein
Tel. +49 (2324) 32921

Pressewartin

Elisabeth Schöning
Osterhöfgen 31, 45549 Sprockhövel
Tel. +49 (2324) 971410
presse@ruderverein-blankenstein.de

Festwarte

Thomas Hoffmann
Schillerstr. 4, 45525 Hattingen
Tel. +49 (2324) 55535
festwarte@ruderverein-blankenstein.de

Ressort III (Finanzen)

Rechnungsführer

Manfred Hellmann
Am Vahrenholt 101a, 44797 Bochum
Tel. +49 (234) 795783

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ruderverein Blankenstein - Ruhr e.V.